Lettre autographe signée, Paris 17 mars 1965; 1 page et demie in-8. Il remercie son correspondant pour sa lettre: "je vous remercie d'avoir pensé à moi, cela me touche beaucoup. J'aurais aimé vous voir chez moi mais je dois partir très prochainement et ne serai de retour qu'après le 15 avril". Il sera néanmoins heureux de le voir lors de son prochain passage à Paris