Lot n° 2

résultat :
Estimation :

Vierge des grottes de Kiev (Petcherste) entourée de Saint Théodore et de Saint Anton. Tempera sur bois, conservée sous riza en métal doré. Petits manques, en l'état. Travail russe du XIXe siècle. H.: 32, 5 cm - L.: 27 cm.