Saint Nicolas. Tempera sur bois, conservée sous riza en argent avec nimbe à décor d'émaux polychromes cloisonnés, avec robe en filigrane d'argent. Importantes usures du temps. Travail russe du début du XXe siècle. Poinçons titres: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçons d'orfèvres: illisible. H.: 22, 5 cm - L.: 18 cm.