PAUL Ier, empereur de Russie (1754-1801). Gravure signée Klauber, datée 1797, représentant le souverain en buste, d'après une oeuvre du peintre Voille, imprimée à Saint-Pétersbourg chez les frères Klauber et dédiée à l'impératrice Maria Féodorovna, avec titre au bas du document. Travail du début du XVIIIe siècle, petites usures du temps mais bon état général. H.: 45 cm - L.: 29 cm.