La Dormition de la Vierge. Sur métal polychrome... Lot 345
résultat :
Estimation :
La Dormition de la Vierge. Sur métal polychrome fixée sur bois. Par Alexandre Smirnov, Moscou, 18 janvier 1899 (inscriptions sur le bord). Tempera sur bois. Travail russe de la fin du XIXe siècle. Bon état, légères usures. H.: 35, 5cm - L.: 31 cm.