Coupe en nacre avec monture en laiton. Elle est... Lot 23
résultat :
Estimation :
Coupe en nacre avec monture en laiton. Elle est formée de plaques de nacre clouées dessinant une rosace sur le fond, bord dentelé et petit piédouche Inde, Gujarat, XVIe / XVIIe siècle D. 20 cm Provenance: Collection privée, Nord du Portugal