Lot n° 25

Estimation :

Plat rond en faïence dans le style des porcelaines chinoises d'époque Wanli à décor en camaïeu bleu et manganèse au centre d'un lièvre parmi des rochers fleuris, l'aile décorée de fleurs et feuilles dans des compartiments Lisbonne, XVIIe siècle D. 37 cm Provenance: Collection privée, Nord du Portugal