Rare relique de Vasco de Gama Morceau de velours... Lot 43
résultat :
Estimation :
Rare relique de Vasco de Gama Morceau de velours provenant du tombeau de Vasco de Gama contrecollé sur une feuille titrée Lembrança de Vasco da Gama, datée 1880 et signée H. 20,5 cm L. 13 cm Provenance: Miguel Telles da Gama, descendant de Vasco de Gama, dans sa famille depuis 1880