Lot n° 123

Estimation :

Bassin en porcelaine blanche à décor émaillé en bleu sous couverte d'un lotus en médaillon central entouré de chauve-souris et coloquintes, la bordure ornée des huit emblèmes bouddhiques, revers décoré de chauve-souris évoluant au-dessus de vagues Chine, marque apocryphe Qianlong D. 44 cm