Lot n° 130

Estimation :

Coupe en porcelaine émaillé rouge à décor aux laques d'or sur fond noir d'une cité lacustre entouré de jardins arborés et bordés de piques montagneux Chine, travail de Canton, marque apocryphe Yongzheng en zuanshu H. 17 cm D. 24 cm