BIBLIOTHEQUE LOUIS XIV en placage d'olivier, de... Lot 50
résultat :
Estimation :
BIBLIOTHEQUE LOUIS XIV en placage d'olivier, de merisier et d'amarante à décor marqueté de losanges et d'entrelacs. Elle ouvre par 2 portes grillagées à montants droits. Piètement en arrondi à larges filets de laiton. Dessus marqueté. Ep.1ère moitié du XVIIIè. L.101 H.127 P.33