Lot n° 55

résultat :
Estimation :

TABLE A GIBIER DE MILIEU RÉGENCE en bois doré et sculpté à décor de masques de femmes, d'entrelacs, de motifs feuillagés. Elle est sculptée sur les 4 faces dont une postérieure et repose sur 4 pieds galbés à enroulements à motifs feuillagés et à décor de coquilles. La ceinture est joliment ajourée. Important dessus de marbre brun, rosé, blanc veiné (recollé). Ep.1ère moitié du XVIIIè. L.189 P.80 H.85