LARGE ET EXCEPTIONNELLE COMMODE SAUTEUSE LOUIS... Lot 56
résultat :
Estimation :
LARGE ET EXCEPTIONNELLE COMMODE SAUTEUSE LOUIS XV en placage de bois de violette et d'amarante en encadrement à décor d'une marqueterie de bouquets fleuris sur lesquels sont posés des oiseaux. Elle ouvre par 2 tiroirs sans traverse. Belle ornementation de bronzes dorés joliment ciselé. Dessus de marbre. Estampillée Jean-Pierre LATZ, reçu Maître en 1754. Poinçon de Jurande. Ep.XVIIIè. H.85 L.130 P.63