René LALIQUE (1860-1945)
Pour COTY, D’HÉRAUD,... Lot 26
résultat :
Estimation :
René LALIQUE (1860-1945)
Pour COTY, D’HÉRAUD, D’ORSAY, ROGER & GALLET, WORTH, Etc.
Important et fort lot de trente-neuf bouchons de flacon à parfum.
Épreuves en verre blanc moulé pressé, six en couleur.
Éditions des années 1910, 1920, 1930.
Certains présentant des égrenures ou des éclats.