Albert Marquet (1875-1947)
LE LAC LEMAN VU D'OUCHY, 1947 Eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin de Rives Signée dans la pierre Numérotée 75/100 au crayon Paul Haasen graveur et imprimeur 45 x 63 cm Albert Marquet est décédé en 1947 sans avoir pu signer cette estampe