Salvador DALI (1904-1989)
LES CHEVAUX DALINIENS,... Lot 46
résultat :
Estimation :
Salvador DALI (1904-1989)
LES CHEVAUX DALINIENS, 1970-1972 Ensemble de trois oeuvres: PEGASE (Michler & Löpsinger, 1261) Lithographie en couleurs et embossage sur BFK Rives Signée et numérotée 101/250 50 x 65 cm CALIGULA (Michler & Löpsinger, 1264) Lithographie en couleurs et embossage sur BFK Rives Signée et numérotée 101/250 65 x 50 cm LE CHEVAL DE COURSE (Michler & Löpsinger, 1260) Lithographie en couleurs et embossage sur BFK Rives Signée et numérotée 229/250 65 x 50 cm Carpentier/Waintrop Imprimeur