Salvador DALI (1904-1989)
Ensemble de deux oeuvres:... Lot 47
résultat :
Estimation :
Salvador DALI (1904-1989)
Ensemble de deux oeuvres: SIRENE AU DAUPHIN, 1971 (Michler & Löpsinger, 489) Tirée de la suite mythologique nouvelle Pointe-sèche originale réhaussée de couleur sur papier Japon Numérotée 73/120 et signée Vision Nouvelle Editeur Ateliers Rigail Imprimeur 64,5 x 44,5 cm (à vue) Un certificat d'authenticité de Monsieur Robert Martin, en date du 07/09/1972 sera remis à l'acquéreur SANS TITRE (FLEURS) Lithographie en couleur sur vélin d'Arches Numérotée 40/195 et signée Timbre sec de la signature de l'artiste 66 x 51 cm