Louis MAJORELLE (1859-1926) attribué à
Paire de chenets en fer forgé à décor d’un large trèfle en laiton ouvragé en découpe.
Époque Art Nouveau.
Vers 1900.
Hauteur : 35 x 51,5 x 23 cm
Bibliographie :
« Le Modern Style » Laurence Buffet-Chaillé. Éditions Baschet & Cie. Variante reproduite page 182.