Jules DESBOIS (1851-1935)
Ève au serpent, circa... Lot 112
résultat :
Estimation :
Jules DESBOIS (1851-1935)
Ève au serpent, circa 1900
Plat creux au décor central en haut-relief.
Épreuve en bronze à patine médaille.
Fonte d’édition ancienne, vers 1900.
Signé J. DESBOIS dans le décor.
Diamètre : 27,5 cm