DAUM Nancy
Vase miniature quadrangulaire.
Épreuve en verre dégagé à l’acide au décor tournant émaillé polychrome, de fleurs violettes, sur fond blanc nuancé de violet vers la base.
Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, gravé sous la base.
Hauteur : 3,7 cm