DAUM Nancy
Vase balustre sur talon.
Épreuve en verre multicouche dégagé à l’acide au décor tournant floral, vert sur fond granité.
Éclats en pourtour du talon, probablement monté argent à l’origine.
Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, gravé et doré sous la base.
Hauteur : 9,5 cm