Raoul Dufy
La Baigneuse dans le port, Sainte - Adresse et Les Régates, planches de la suite La Mer, 1933, lithographie, environ 34 x 45 cm, marges 49 x 64 cm, belles épreuves, la première signée et dédicacée, la seconde monogrammée et numérotée 11/33, sur BFK Rives, légères salissures dans les marges. Provenance: H.M. Petiet (vente Paris, Picard, 13 juin 1996, n°53 et 54).