Impressions dessinées d'après nature, suite complète de 10 planches, 1907, lithographies, dimensions variées, marges environ 25 x 15 cm (Ginestet - Pouillon 212 - 221), belles épreuves imprimées en couleurs sur chine volant montées sur vélin 36 x 25 cm, tirage à 50 exemplaires, sous couverture illustrée recto - verso sur japon (38 x 28 cm), rehaussée de gouache blanche, bon état général, quelques très légères rousseurs sur quelques planches.