Violons, lithographie en couleurs, 28,5 x 56,5 cm, marges 40 x 67 cm, belle épreuve signée et numérotée 199/200, tirage à part de l'estampe publiée dans Adami de H. Damisch et H. Martin, Paris, Maeght, 1974, non examinée hors du cadre.