Georges GROSZ (1893-1959)
NU ASSIS, 1945 Mine de plomb, pastel gras, fusain, huile de Lin sur papier Signé et daté en bas à droite Porte le cachet de la succession au dos, et répertorié sous le numéro 4/198/4, L Nr 198 46,9 x 60,5 cm Un certificat d'authenticité de Monsieur Marzio Cortinovis sera remis à l'acquéreur Provenance: - Collection particulière, Paris