Georges GROSZ (1893-1959)
NU, 1939 Aquarelle sur papier Signée et datée en bas à droite Numérotée '65' à l'encre bleue au dos 50 x 39 cm Un certificat d'authenticité de Monsieur Richard Cohn, en date du 15 novembre 1985, sera remis à l'acquéreur Provenance: - Atelier de l'artiste - Soufer Gallery, New York Acquise en 1987 auprès de celle-ci par le propriétaire actuel- Collection particulière, Paris