SAINT JEAN L'ÉVANGÉLISTE écrivant, est inspiré par un ange du Seigneur, devant lui sainte Daria. Dans les marges à gauche l'archange Michel, saint Dimitri, à droite l'archange Gabriel et saint Georges. Repeints. Russie, XIXème siècle. 29,5 x 25 cm