UN COMPOTIER À DÉCOR DIT « AU BARBEAU » à bord contourné et à fond blanc avec un décor polychrome de fleurs bleu, vert et or.
Porcelaine de Paris L. : 23 cm ; larg. : 23,5 cm Marque : A sous couronne rue de Bondy Provenance : château de Banville (situé à Catz en Normandie)