SCEAU DU ROI LOUIS-PHILIPPE AVEC LA CHARTE DE 1830 Cire, acajou et bronze doré Ht. : 23,8 cm ; L. : 23,5 cm Sceau enchâssé dans un bel encadrement d’acajou et bronze ciselé et doré à motifs d’étoiles dans les angles