2004. PSALTERIUM GLOSATUM - SALTERIO ANGLO-CATALAN.... Lot 502
résultat :
Estimation :
2004. PSALTERIUM GLOSATUM - SALTERIO ANGLO-CATALAN. Barcelona: Moleiro, 2004. Folio imperial. Hojas de imitación pergamino con el facsímil del original que se conserva en la Bibliothèque Nationale de France, en Paris, bajo la signatura 'Lat. 8846'. Enc. plena piel. Nervios. Tejuelos y ruedas en los planos. Presentado en un estuche del mismo material. Edición numerada limitada a 987 ejemplares con acta notarial