Lettre autographe signée Jean Cocteau *. Paris, 4 octobre 1949; une page in-4 (encre très pâlie par suite d'exposition à la lumière) sous verre et baguette dorée. "Laissez-moi finir ce film si difficile. Après nous verrons..." (Allusion à Orphée?)