BIOGRAPHIE DES DÉPUTÉS, session de 1828, précédée... Lot 29
résultat :
Estimation :
BIOGRAPHIE DES DÉPUTÉS, session de 1828, précédée d'une introduction et d'une notice sur le nouveau ministère [Par Is. Al. Lardier]. Paris, Marchands de nouveautés, 1828; fort vol. in-8 demi-chagrin noir, dos à nerfs, entièrement non rogné, couverture ornementée et dos. Exemplaire enrichi à l'époque de très nombreuses notices imprimées et surtout manuscrites. Les ministères y sont suivis et désignés jusqu'en 1831