Graffitis, c. 1935 2 tirages argentiques d'époque, monté sur carton (1), cachet de l'auteur" rue du Faubourg St-Jacques, Paris XIV" au dos (1), sur l'une d'elle, 2 croix à la gouache blanche délimitant le format de la couverture de l'ouvrage 30 x 24 cm Ces images ont été utilisées pour la réalisation de la couverture de l'édition originale du recueil de poèmes" Paroles" de Jacques Prévert, Edition du Point du Jour, Paris 1945