Lot n° 18

Attribué à Louis CASSAS (1756-1827)

résultat :
Estimation :

Paysage d'Italie aquarelle sur papier montée sur toile tendue sur châssis, 50x75.5 cm, restaurations. Probablement exécuté lors de ses premiers voyages en Italie, à la suite desquels il devint le peintre de Monsieur Choiseul-Gouffier