Paysage d'Italie aquarelle sur papier montée sur toile tendue sur châssis, 50x75.5 cm, restaurations. Probablement exécuté lors de ses premiers voyages en Italie, à la suite desquels il devint le peintre de Monsieur Choiseul-Gouffier