Lot n° 22

Estimation :

Collier de 79 perles fines et 32 perles de cultures en chute. Fermoir en or gris serti d'une pierre bleue cabochon épaulée de deux diamants taille ancienne. Poids brut: 20.65 gr Accompagné d'un certificat du laboratoire français de gemmologie N°303024 précisant perles fines et attestant de la position des perles de culture Diamètre: 3.3 - 8.6 mm pour l'ensemble des perles Diamètre:3.3. - 6.6 mm pour les perles fines