Lot n° 33

COLARDEAU

résultat :
Estimation :

Théâtre. Paris, Cailleau, 1787, 2 vol. in-8, maroquin rouge, dos lisses ornés, pièces de titres vertes (Reliure de l'époque). Portrait d'après Voiriot et 11 figures gravées d'après Monnet. Étiquette de Warée, libraire. De la bibliothèque du baron Mackau, avec son ex-libris. Bel exemplaire