La Vie et les Aventures de Robinson Crusoe. Paris, Veuve Panckoucke, An 8 (1800), 3 vol. in-8, veau raciné, dos lisses ornés, roulette dorée encadrant les plats, tranches dorées (Reliure de l'époque, restaurée). Trois titres, portrait, carte dépliante et 11 fig. (sur 15) d'après Stothart. Manquent les 3 pl. suppl. d'après Duvivier. Rousseurs