Lot n° 47

résultat :
Estimation :

SEMAINE SAINTE. Office de la semaine sainte, selon le Missel et Bréviaire romain Paris, Compagnie des Libraires Associez, 1717, in-8, maroquin rouge, dos à nerfs orné, dentelle dorée encadrant les plats, armoiries dorées au cen tre, tranches dorées (Reliure de l'époque). AUX ARMES DE LOUIS XV entourées d'un filet doré en médaillon. Remboîté