SEMAINE SAINTE. Office de la semaine sainte En... Lot 48
résultat :
Estimation :
SEMAINE SAINTE. Office de la semaine sainte En Latin & en François, à l'usage de Rome & de Paris (...) Dédié à la Reine. Paris, Veuve Mazieres & Garnier, 1728, in-8, ma roquin rouge, dos à nerfs orné de fleurs de lys, dentelle dorée fleurdelysée encadrant les plats, armoiries dorées au centre, tranches dorées (Reliure de l'époque). AUX ARMES LA REINE MARIE LECzINSkA. OHR pl. 2507 fer n°2. Exemplaire cité par Olivier (Vte 4 mars 1925). Rousseurs. Reliure restaurée. Un coin émoussé