SEMAINE SAINTE. Office de la semaine sainte En... Lot 49
résultat :
Estimation :
SEMAINE SAINTE. Office de la semaine sainte En Latin & en François, à l'usage de Rome & de Paris (...) À l'usage de la maison de Madame la Dauphine. Paris, Veuve Mazieres & Garnier, 1746, in-8, maroquin rouge, dos à nerfs orné de fleurs de lys, roulette dorée fleurdelysée encadrant les plats, armoiries dorées au centre, tranches dorées sur marbrure (Reliure de l'époque). AUX ARMES DE LA DAUPHINE MARIE-JOSèPHE DE SAXE, épouse du fils unique de Louis XV, et mère des futurs Louis XVI, Louis XVIII & Charles X. O.H.R pl. 2526, fer n°2. Bon exemplaire