Figurine de taureau Apis marchant, il est couronné... Lot 13
résultat :
Estimation :
Figurine de taureau Apis marchant, il est couronné d'un uraeus et d'un disque solaire. Bronze à patine marron lisse. Égypte, Basse Époque, 664-332 avant J.-C. Long.: 7 cm