BEAU FLACON A PARFUMS En jade, en forme de gourde... Lot 37
résultat :
Estimation :
BEAU FLACON A PARFUMS En jade, en forme de gourde aplatie à décor sculpté d'un dragon évoluant dans des végétaux et volatiles. Chine, fin du XIXe siècle. Haut.: 11 - Larg.: 10 - Ep.: 3 cm