BELLE PAIRE DE CONSOLES MOUVEMENTEES Piètement... Lot 235
résultat :
Estimation :
BELLE PAIRE DE CONSOLES MOUVEMENTEES Piètement central en bois doré formant pilastre à enroulement sculpté d'écailles, agrafes d'acanthes, perles et chutes de lambrequins.... XVIIIe siècle (Eclats et reprises à la dorure) Dessus de marbre brèche d'Alep. Haut.: 90 - Larg.: 82 - Prof.: 42,5 cm