EXCEPTIONNELLE PAIRE DE MIROIRS En bois doré,... Lot 251
résultat :
Estimation :
EXCEPTIONNELLE PAIRE DE MIROIRS En bois doré, très richement mouluré, sculpté et ajouré de rinceaux d'acanthes, entrelacs, ailes stylisées et fleurettes. Enrichis d'un fronton formant écusson surmonté d'une couronne à chutes perlées, encadrées de drapés tombants et passementerie. Italie, XVIIIe siècle. (Petits accidents, manques et restaurations- miroirs rapportés) 180 x 136 cm