EXCEPTIONNELLE ET TRES ELEGANTE SUITE DE QUATRE... Lot 252
résultat :
Estimation :
EXCEPTIONNELLE ET TRES ELEGANTE SUITE DE QUATRE FAUTEUILS «A LA REINE» En bois relaqué et doré, finement sculpté de cartouches, coquilles, lambrequins et agrafes d'acanthes. Dossiers plats chantournés, accotoirs à manchette se terminant par un enroulement et pieds cambrés. Début du XVIIIe siècle (Restaurations d'entretien) Garniture de velours lie de vin. Haut.: 108 - Larg.: 70 - Prof.: 60 cm