TASSE et SOUS-TASSE en porcelaine blanche à décor en émail «plique-à-jour» émaux polychromes et dorures de libellule, planètes et rameaux fleuris. Signée au dos «JPL» avec indication à l'or «Breveté pour la France et l'étranger/Jean Pouyat/Limoges). Haut.: 7 cm