Lot n° 287

Marc CHAGALL (1887-1985)

Estimation :

Paravent (en deux feuilles). 1963. Lithographie. Chaque feuille [1190 x 1600]. Conrad (Sorlier 390). Impression en couleurs. Très belles épreuves d'essai sur vélin, avant effaçage des croix de pointure. Courts plis cassés épars (les épreuves ayant été roulées). Quelques rares rousseurs, essentiellement marginales. Toutes marges