La Fée Électricité. 1953. Lithographie par Sorlier (d'après l'huile sur contreplaqué monumentale réalisée pour le Pavillon de l'Électricité à l'Exposition universelle de 1937 - aujourd'hui au musée d'Art moderne, Paris). Format de l'album: 665 x 1040. Suite complète de 10 planches. Parfaites épreuves sur vélin fort, du tirage de luxe à 35 épreuves, numérotées au composteur en pied en chiffres romains. Toutes marges. Tirage total à 385 épreuves, P. Berès éditeur. Portefeuille de toile beige de l'édition