Virabhadra. Inde - Karnataka. XVe / XVIe siècle.... Lot 176
résultat :
Estimation :
Virabhadra. Inde - Karnataka. XVe / XVIe siècle. Bronze Virabhadra debout, émanation du dieu Shiva, et Daksha à sa droite. Il tient l'épée et le bouclier. (Usure due aux puja répétées). Hauteur: 14 cm