Hanuman. Inde - Karnataka. XIXe siècle. Bronze... Lot 189
résultat :
Estimation :
Hanuman. Inde - Karnataka. XIXe siècle. Bronze Fils du dieu Vayu («Vent»), Hanuman est debout, les mains l'une contre l'autre levées à la hauteur du buste faisant le geste (Anjali mudra). (Usure due aux puja répétées). Hauteur: 4, 2 cm